Единовременная выплата в размере 195 тысяч не пришло

Супруг подписал контракт на 1 год. Прошел месяц с подписания. Единовременная выплата в размере 195 тысяч не пришло. Что делать ?

, Кристина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кристина!

Пусть обращается с рапортом на командира в\ч, в которой проходит службу, о нарушении требований указа Президента РФ, если он действительно заключил контракт на 1 год или более.

Вы также можете обратиться с жалобой на бездействия командования в порядке приказа МО РФ №555 от 2014 г. «Об обращении граждан».

В случае непринятия мер или если не дадут ответ в течении 30 суток, может он обратиться в военную прокуратуру или гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.