Много раз говорил, что хочу веку софтлайн 70(с пятикамерным профилем рамы) как на скриншоте сайта их на всех трех окнах.А они в заказе сделали Веку пролайн(с четырехкамерным профилем рамы)

Договорился о монтаже окон в фирме биссектриса по телефону и в офисе договор подписал . Много раз говорил ,что хочу веку софтлайн 70(с пятикамерным профилем рамы) как на скриншоте сайта их на всех трех окнах.А они в заказе сделали Веку пролайн(с четырехкамерным профилем рамы). И в договоре это оказывается указывется одной группой из шести цифр после слова профиль (101.286) . О смыле этой кодировки я узнал уже после монтажа окон.

Мне подоконник тоже вместо с глянцевым покрытием заказали матовый,я стал спрашивать про то какой профиль рамы окон и узнал, что везде Века пролайн 70,хотя я всегда им говорил ,что хочу Веку софтлайн 70 как на скриншоте сайта. И записывается этот выбор только шестизначной цифрой без слова софтлайн или пролайн.У меня в договоре записано 101.286 но я не знал,что эти цифры значат пока мне уже после монтажа не обьяснили.

У меня есть запись разговора с офисом где я говорю,что хочу именно веку софтлайн . Запись сделана без предупреждения,что я записываю.Отправил обращение в мвд с сайта.что бы они сняли показания.

  • дог.первая страница
    .jpg
  • дог.посл страница
    .jpg
Уточнение от клиента
Подскажите есть ли шансы получить возмещение через суд или как то еще? Нужно претензию в офисе подавать до суда в письменном виде? Можно ли использовать запись разговора по телефону?
Уточнение от клиента
Пришел ответ с Фрунзеского районного суда. Я подавал иск туда через гас правосудие в 24.07.2023 3 августа мне иск возвратили якобы из за того, что я подаю в суд Фрунзенского района, а по договорной подсудности положено в кировский.14.08.2023 подал частную жалобу через гас правосудие чтобы приняли иск во Фрунзеском суде. Она была зарегестрирована в гас правосудие.19.10.2023 подал обращение в Фрунзенский районный суд с вопросом почему ответа на частную жалобу никакого нет и вообще ничего нет. оно тоже было зарегестрировано в гас пр.1.12.2023 пришел ответ из фрунзеского суда на адресную почту чтоб до 15 января устранить чего то там. там написано: Таким образом, поскольку истцом исковое заявление подано с нарушением требований ст. ст. 131, 132 ГПК РФ оно подлежит оставлению без движения в соответствии со ст. 136 ГПК РФ.Подскажите как узнать какие конкретно недостатки мне надо устранить? Может пожаловаться на суд, а кому если это можно? Или сумму иска повысить до полной стоимости окон? Или что то еще?
, юрий, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, юрий!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.