Как быть в ситуации, когда в тех паспорте бти дом 43

Добрый день! Как быть в ситуации , когда в тех паспорте бти дом 43.1 жилая и общая, в описании с прилегающими пристройками 93.8, Егрн тоже указана 93,8. Нотариус отказывает оформлении наследства на основани этих расхождений и требует справку из бти , почему у них 43.1 , но они такие справки не дают и словесно указывают на то , что это не расхождение и никакой ошибки нет.

, Татьяна, г. Якутск
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

В ситуации, когда возникают расхождения между техническим паспортом БТИ и другими документами, такими как ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости), может потребоваться прояснение и уточнение информации.

Если нотариус требует справку из БТИ для подтверждения расхождений, вы можете обратиться в орган БТИ и запросить такую справку. В запросе вы можете указать все сведения, которые вызывают вопросы и требуют пояснений. Орган БТИ обязан рассмотреть ваш запрос и предоставить соответствующую информацию.

Возможно, в случае отказа БТИ предоставить справку или объяснения, вы можете обратиться к юристу или адвокату, специализирующемуся в области недвижимости и наследственного права. Он сможет дать конкретные рекомендации и предложить действия для разрешения данной ситуации.

Важно иметь в виду, что ответственность за точность предоставленных данных лежит на БТИ, и если имеется ошибочная информация в их документах, они должны предоставить уточненные данные или исправить ошибку.