Поэтому вопрос юристам, как часто может применяться амнистия?

Получил ограничение свободы сроком на 4 года. В день народного единства попал под амнистию на 1 год. Инспектор сказала что амнистия может применяться раз в 5 лет. Максимально странно... Поэтому вопрос юристам, как часто может применяться амнистия?

, Иван, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!

ограничение по применению амнистии указаны в постановлении о такой амнистии. Единого правила применть амнистию не чаще раза в 5 лет не имеется.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!