Вопрос: может ли ТОО из РК учавствовать в закупках РФ на поставку ТМЦ?

Здравствуйте!

Мы поставщики из РК. Поставляем арматуру для трубопроводов. Вопрос: может ли ТОО из РК учавствовать в закупках РФ на поставку ТМЦ?

, Дастан Акпамбетов, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, компания из Республики Казахстан может участвовать в гос. закупках в РФ. Основные законы (44-фз и 223-фз) запрета не содержат. Могут быть специфические ограничения, напр. в области обороны, но в целом запрета на участие иностранных компаний, за исключением оффшорных, нет.