В договоре не прописано сколько я должна жить, говорят что вы не прожили год и залог не возвращается, в

Здравствуйте, я съехала со сьемной квартиры и предупредила заранее что сьезжаю, но мне отказался отдавать залог за кв. В договоре не прописано сколько я должна жить , говорят что вы не прожили год и залог не возвращается, в квартире всё цело , не что не сломала , ещё говорят что я у них сваровала телевизор, аоторого и небыло, что мне делать? Подскажите пожалуйста.

  • IMG_2023_06_05_15_39_10_6374981026793820272159
    .jpg
  • IMG_2023_06_05_15_38_44_9678303150094972412129
    .jpg
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Шапошникова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если в договоре не прописаны особенные условия возврата залога, то вам его должны вернуть. Если возвращать отказываются, то вы можете обратиться в суд.

По поводу телевизора. Подписывали ли вы акт приема-передачи квартиры с перечнем имущества? либо телевизор может быт указан в договоре найма как имущество, которое находится  в квартире? Если нет, то переживать не о чем, собственники вряд ли могут доказать, что телевизор в  квартире был на момент передачи ее вам по договору найма

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Акт не был подписан не при сьеме не после, в договоре непрописано нечего, но он угорожает мне что написал в полицию и подал в розыск меня
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо