Как правильно требовать направление к офиц. Диллеру по каско

Добрый вечер, застрахована по Каско, ремонт на СТО по выбору страховщика, не отправляют на официального диллера, машина на гарантии, как правильно требовать направления к официалу?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Татьяна!

Случай признали страховым?

В СК были представлены все обязательные документы, предусмотренные правилами страхования для принятия решения?

Срок для принятия решения истек или нет?

СК письменно сообщила об отказе в выдаче направления на ремонт или просто не дает ответа?

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, случай признали страховым, в СК все предоставлено, у меня стекло треснуло и дверь во дворе поцарапали, не ДТП, согласно полису- стекла - без ограничений, одна деталь- один раз в год на лакокрасочное покрытие - без справок. СК письменно не дала ответ, оценщик направляет не на официальные станции, причем стекло и двери в разных местах. На мой вопрос- почему не к официалу - говорит, что не направляют туда, что-то с документами, официалы говорят, что все в порядке с документами. При этом когда позвонила уточнить, оценщик начал поднимать голос и грубо разговаривать. Прежде чем ехать в страховую- решила узнать, как правильно поступить, чтобы не ошибиться. Обратилась в страховую 7 февраля.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

И еще момент, отправляют стекло менять в организацию, которая занимается только стеклами, является ли это место СТО?