Подскажите пожалуйста, может ли назначенный адвокат требовать оплату своей работы с подзащитного в случае, если его признали виновным, или все выплаты идут из гос

Подскажите пожалуйста, может ли назначенный адвокат требовать оплату своей работы с подзащитного в случае, если его признали виновным, или все выплаты идут из гос. бюджета?

, Евгения, Минск
Мария Иванова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер!

Зависит от того было ли заключено соглашение между ними.

Если соглашения нет, то оплата за счет государства

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Адвокат получает выплаты с государства, а государство может требовать выплаты с Вас.