Подскажите пожалуйста является ли это правомерным и куда можно обратиться?

Добрый день, было старое ИП по алиментам на бывшего мужа, по нему долг составлял почти 400 тысяч, оплаты по алиментам не было, судебные приставы долг не начисляли ему, было принято решение, подать на твердую денежную сумму, в результате чего завели новое ИП а долг по старому списали почему то, никаких заявлений о том что не имею претензий к должнику я не писала и денежных средств по старому долгу не получала . Подскажите пожалуйста является ли это правомерным и куда можно обратиться ?

, Полина, г. Красногорск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Полина!

завели новое ИП а долг по старому списали почему то

Задолженность  по алиментам, в таком случае, должна быть, скажем, так «сохранена» за должником и отображаться у судебных приставов — при условии того, что такая задолженность оформлена, как положено, с юридической точки зрения.

О задолженность по алиментам — пристав выносит отдельное постнановление, которое имеет силу исполнительного документа.

Более подробно вопрос может быть рассмотрен в порядке отдельной услуги. в чате.