Снимут ли деньги с арестованой карты выплату по беременности и родам если карта в аресте Как быть в э

Снимут ли деньги с арестованой карты выплату по беременности и родам если карта в аресте

Как быть в э

, Елена Корниенко, г. Тюмень
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Елена Корниенко.

Если на карту наложен арест то денежные средства снимут. однако вы можете написать заявление приставу исполнителю указав источник денежных средств и вам из возвратят на счет в силу ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 09.01.2023)

 Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин