Добрый день.Меня зовут Аминат.У брата был суд три дня назад в Ростовской области.Сами мы из Дагестана.В

Добрый день.Меня зовут Аминат.У брата был суд три дня назад в Ростовской области.Сами мы из Дагестана.В течччении какого промежутка времени мы можем подать заявление на перевод осуждённого по ближе к его родне?

, Аминат, г. Краснодар
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Это можно сделать после вступления приговора в законную силу, когда станет известно в какую колонию его направляют. Но лучше — когда он приедет уже туда, так как бывают изменения и планировали в одну,  в итоге направляют отбывать в другую. Если нужна будет помощь в организации перевода — обращайтесь.