Здравствуйте, могу ли я купить дом за мат капитал, до 3х лет ребенка

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

До исполнения ребенку трех лет материнский капитал можно использовать на улучшение жилищных условий только при покупке жилья с использованием заемных (кредитных) средств.

Если МК и ваших личных средств хватает, чтобы сразу оплатить покупку дома, такая сделка возможна только после достижения ребенком трех лет.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).