Https:/krasnodarmedia.su/news/1514880/?

https://krasnodarmedia.su/news/1514880/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2FZHutkoe_ubijstvo_devushki_raskryli_sledovateli_Kubani_spustya_20_let--1b5bae3001606ddda0aa76cf7f7a6dee

, Клиент, г. Тверь
Клиент
Клиент, г. Тверь
в2022 году пропала девушка.я проходил свидетелем, в 2010-11году меня этопировали с лагеря и принудили взять это дело насебя, ну так труп ненашли меня отправили обратно в лагерь, после освобождения меня опять вызвали на допрос на котором я отказался давать показания без адвоката и мной была подана жалоба в прокуратуру, и вот теперь спустя 20лет меня сотрудники забирают из дома и путем пресинга заставляют потвердить данные ранее показания и подписать кучу бумаг
Клиент
Клиент, г. Тверь
а вопрос в том, стоит ли мне бороться или ссоглашаться на те условия что мне выдвинули сотрудники-якобы дело будет закрыто в суде по срокам давности
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вы с какой стороны — потерпевшей или обвиняемого?

В заметке описана работа следователей СК и оперативных сотрудников полиции. Подозреваемого отработали через 20 лет, что вызывает определенные вопросы.

При наличии достаточно грамотного адвоката, уголовное дело можно развалить. Особенно при такой ситуации, когда показания из вас выбивали путем прессинга.

Нанимайте адвоката, пусть работает.

Ваша позиция может быть изменена, вы можете отказаться от дачи показаний против себя самого, согласно ст.51 Конституции РФ, либо дать показания, которые развалят версию СК.

В целом. давать какие-то рекомендации по уголовному делу, не видя вашего допроса, я бы не стал.

Допрос, проведенный под давлением, может быть признан недопустимым доказательством.

Согласно ст. 75 УПК РФ

2. К недопустимым доказательствам относятся:

 1) показания подозреваемого, обвиняемого, данные в ходе досудебного производства по уголовному делу в отсутствие защитника, включая случаи отказа от защитника, и не подтвержденные подозреваемым, обвиняемым в суде;

И надо разбираться, почему уголовное дело расследуют спустя  20 лет после совершения убийства. Срок давности начинает течь с момента совершения преступления.

Вы под стражей? Из заметки не ясно

Клиент
Клиент, г. Тверь
нет под подпиской