Бывший парень моей жены утверждает что она сняла деньги мат капитал

Бывший парень моей жены утверждает что она сняла деньги мат капитал не законно и потратила хотя она вообще даже не держала деньги а потратил бывший парень щас грозит что документы получил что она сняла деньги и её грозит срок от 2-3 лет

, Денис, г. Чебоксары
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Денис

По общим правилам материнский а равно семейный капитал перечисляется на покупку жилья и снять их произвольно по желанию одного из родителей очень сложно. При написании заявления о преступлении в правоохранительные органы будет проведена проверка и если ваша жена не совершала противоправных действий то в возбуждении дела будет отказано и равно вам нечего опасаться.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин