Как снять арест автомобиля у судебных приставов, что бы в дальнейшем снять с учета?

, елена, г. Курск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!

Как снять арест автомобиля у судебных приставов

 Наверное, все — таки, речь ведется не об аресте (арест предполагает изятие имущества), а об установлении приставом запрета на совершение регистрационных действий.

Запрет можно отменить:

* путем обжалования или оспаривания, если он  вынесен незаконно (бывает и такое),

или

* после полной оплаты задолженности. В этом случае, пристав обязан будет вынести постановление об окончании ИП, по фактическому исполнению требований.