Подскажите, могут ли аннулировать сделку купли-продажи на машину, если у собственника есть долг в банке и микрофинансовых организациях, и запущен процесс банкротства?

Добрый день! Подскажите, могут ли аннулировать сделку купли-продажи на машину , если у собственника есть долг в банке и микрофинансовых организациях , и запущен процесс банкротства ?

, Кристина, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Да, такой вариант исключать нельзя.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сделку аннулируют со 100 процентной вероятностью, т.к. имущество должника, проходящего банкротство, должно продаваться на торгах

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

Если продавец машины — должник в деле о банкротстве допустил какие-то нарушения и финансовый управляющий посчитает нужным, он вправе оспорить такую сделку по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, закон позволяет это делать при определённых обстоятельствах.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!