Здравствуйте, интересует статья 82 отсрочка отбывания наказания до достижения ребенком 14 лет мужчине

, Оксана, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, в соответствии со ст. 82 УК РФ отсрочка предоставляется мужчине, имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет и являющемуся единственным родителем, кроме лиц, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 УК РФ, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 УК РФ.

Оцените, пожалуйста, ответ.