Как быть, возможно обжаловать отказ ДГИ г

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если квартира в соцнайме, (договор соцнайма на маму) но она умерла в 2015г, есть долг за жкх в 1.500.000р, из-за долга, переоформить договор соцнайма не дают, внести изменения, и поменять квартиросъемщика, так как им была мама. В ДГИ отказали, ссылаясь на долг, что только после оплаты, можно обратиться. Но мы хотим, в дальнейшем её приватизировать и продать, чтоб 2 семьи могли разьехаться. Как быть, возможно обжаловать отказ ДГИ г. МОСКВЫ?

, Денис, г. Якутск
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Возможность внесения изменений в договор социального найма юридически никак не зависит от наличия или отсутствия задолженности. Вам нужно обжаловать отказ ДГИ в суде.

Если Вам  необходима   подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.

Денис
Клиент, г. Якутск
Какова стоимость услуги? Добрый день