Подписали договор посуточной аренды квартиры, в котором прописано что "в случае сокращения срока аренды

Добрый день. Сняли квартиру посуточно на 28 дней. Подписали договор посуточной аренды квартиры, в котором прописано что "в случае сокращения срока аренды квартиры по инициативе арендатора, либо иных основания сумма не пересчитывается и остается не изменной". Прожили 3 суток, прибежал хозяин квартиры и начал угрожать что выкинет наши вещи и будет приходит в квартиру 2 раза в день с проверкой. Находится в квартире стало опасно. И мы предупредили хозяев что съезжаем, но деньги не возвращают. Что делать в такой ситуации?

Спасибо

Уточнение от клиента
Договор между физическими лицами
, Анна, г. Москва
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день, если вы снимаете квартиру, а не апартаменты, то применяются нормы о договоре найма жилого помещения.

В соответствии со ст. 687 Гражданского кодекса

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.

Соответственно, особых вариантов у вас нет.

С другой стороны, нормы о неприкосновенности жилища распространяются и на найм тоже, так что можете пригрозить хозяину полицией.