Мои действия в связи с подачей в суд на виновника дтп

Мои действия в связи с подачей в суд на виновника дтп.

Уточнение от клиента
Прежде чем случилось дтп, неделю назад кончилась страховка у меня. У виновника её вообще не оказалось я сделала независимую экспертизу, что дальше какие действия с моей стороны должны быть чтобы подать в суд?
, Октябрина, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый вечер, Октябрина! В соответствии со статьей 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный лицу, подлежит возмещению виновником вреда. После подачи в суд на виновника дтп Вам следует собрать все необходимые доказательства для суда для того, чтобы выиграть дело.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Октябрина
Клиент, г. Москва
А перед подачей в суд мне нужно ему отправлять досудебную претензию и сколько раз?