Срочник лежит в госпитале, 16 дней температура, воспаление лёгких, отёк уха, ухо вообще не лечат, лечение не помогает, лечат парацетамолом, и Всё

Срочник лежит в госпитале, 16 дней температура, воспаление лёгких, отёк уха, ухо вообще не лечат, лечение не помогает, лечат парацетамолом, и Всё!! В госпиталь не дозвониться.

, Марина, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Марина!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру. Если лечение ещё не завершено и ВВК только планируется, надо требовать надлежащего лечения от начальника военного госпиталя и также при необходимости жаловаться в военную прокуратуру на руководство госпиталя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!