Есть ли утвержденный перечень документов для снятия с учета при выезде за границу?

Проживаю в Армении. Есть вид на жительство. Хочу сняться с воинского учета, собрал все документы, в военкомате требуют дополнительно справку из российского консульства, я что проживаю и работаю в Армении. Насколько это законно ? Есть ли утвержденный перечень документов для снятия с учета при выезде за границу ?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут