Добрый день, отцу 59 лет, подписал контракт на участие в СВО 26.06.2023 как доброволец на один год, подскажите может

Добрый день, отцу 59 лет, подписал контракт на участие в СВО 26.06.2023 как доброволец на один год, подскажите может ли он во время прохождения слаживания, допустим через месяц, досрочно разорвать контракт, по причине достижения предельного возраста и вернуться домой или есть какие то особые условия?

, Павел, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Чтобы ответить на ваш вопрос, следует изучить его контракт, знать его звание и должность, а также понимать — где он проходит службу -в в\ч или в добровольческом формировании.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.