Где больше шансов на отмену постановления?

Добрый день!

Получил постановление об административном нарушении за превышение скорости на автомобиле.

За рулем был не я, есть подтверждающие документы.

Хочу обжаловать.

Посоветуйте, куда целесообразнее обращаться с жалобой: в ГИБДД или в суд? Где больше шансов на отмену постановления?

Сомневаюсь, что начальник ГИБДД отменит постановление подчинённого инспектора.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Лучше обращаться в суд, хотя бы потому, что суд самостоятельно не может привлечь к административной ответственности то лицо, которое в действительности управляло автомобилем, а ГИБДД может.

Если Вам этот вопрос не принципиален либо срок давности привлечения к административной ответственности истек, можете попробовать начать и с ГИБДД. Если ГИБДД откажет, Вы все равно сможете пойти в суд.