И соответственно прописать ее по месту фактического проживания?

Доброго дня! Подскажите,пожалуйста,могу ли я выписать из своей квартиры мать,которая по факту уже больше года проживает в другом регионе? И соответственно прописать ее по месту фактического проживания?

, Елена, г. Москва
Галина Шварц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Человек, который у вас прописан в квартире должен самостоятельно выписаться и прописаться по новому месту жительства, если человек не согласен выписываться, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо! При каких условиях суд удовлетворит такой иск?

В случае если человек, которого вы хотите выписать является несовершеннолетним, либо совладельцем квартиры, в остальных случаях, как на практике, суд принимает положительное решение в сторону истца.