Здравствуйте купил машину на ней стоит запрет на регистрационое действия

Здравствуйте купил машину на ней стоит запрет на регистрационое действия . Я смогу сделать страховку и ездить на машине

, Денис, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Денис!

Запрет на регистрационные действия. Данное обременение говорит само за себя – автомобиль нельзя ни поставить, ни снять с учета, ни совершать с ним действия по прекращению регистрации в ГИБДД.

Собственник автомобиля должен зарегистрировать его (поставить на учет в ГИБДД) в течение 10 суток с момента приобретения.

Денис
Клиент, г. Москва
А страховку сделать я смогу на себя я как бы страхователь а он как собственник

Застраховать ответственность вы можете. Но могут возникнуть правовые последствия. Долго ездить на автомобиле бес постановки на учет вы не сможете (штрафы-снятие номера). Приставы могут арестовать автомобиль и реализовать в счет уплаты долга. В случае наступления страхового случая вам откажут в выплате, так как вы не собственник.