А произошло все по обоюдному согласию актов насилия нет

Здравствуйте. Девушка на меня написала заявление об изнасилование. А произошло все по обоюдному согласию актов насилия нет. Что делать дальше

, Николай, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай! Собирайте доказательства того, что все было по обоюдному согласию (показания свидетелей, возможно у Вас есть какая — то переписка или телефонные переговоры с девушкой, где Вы обсуждали половой акт). Параллельно можете написать на нее заявление по статье 306 Уголовного кодекса РФ — заведомо ложный донос, возможно ее это припугнет и она откажется от ложных обвинений.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин