Можно ли её сейчас продать, не оплачивая налог 13%?

Купили квартиру почти 4 года назад. Это наше единственное жилье. Хотим переехать из-за шумных соседей, т.к с ними бесполезно бороться. Можно ли её сейчас продать, не оплачивая налог 13%? Прошло 3 года и 10 месяцев с момента покупки

, Денис Терентьев, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Денис!

Поскольку квартира, которую вы хотите продать у вас единственная, то при ее продаже минимальный срок владения считается 3 года, а у вас она в собственности находтся 3 года и 10 месяцев, в этой связи вам не нужно платить налог.

Если Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, либо судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные