Как можно оформить дарственную на земельный участок, который находиться в ЛНР

Здравствуйте. Как можно оформить дарственную на земельный участок , который находиться в ЛНР. Можно оформить без выезда в ЛНР, оформить в городе в котором проживаю на данный момент.

, Елена, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Елена, в соответствии с законодательством РФ договор дарения можно оформить вне зависимости от места жительства одаряемого, дарителя или места нахождения предмета договора дарения.

Вам нужно подготовить сам договор дарения по правилам законодательста, заверить у нотариуса (в случае если в Россреестр пойдет одна из сторон договора) и зарегистрировать договор через МФЦ.

 За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.