После смерти мужа автомобиль разделили в долях 75℅ моя доля а 25 ℅ 83- летней матери ключи от машины и документы

После смерти мужа автомобиль разделили в долях 75℅ моя доля а 25 ℅ 83- летней матери ключи от машины и документы у свекрови я хочу продать свою долю покупатели есть но все требуют ключи и документы от машины можно ли у нее по закону передать мне ключи и документы добровольно она не отдает и как мне продать свою долю 75℅ машины

  • IMG-20230316-WA0002
    .jpg
  • IMG-20230316-WA0000
    .jpg
  • IMG-20230316-WA0003
    .jpg
, Татьяна, г. Нижнеудинск
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Продать свою долю Вам необходимо с соблюдением права преимущественной покупки.

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу (п. 2 ст. 250 ГК РФ).

Относительно передачи ключей и документов Вам необходимо обратиться в суд.