Суд одобрил иск о приватизации, через сколько можно оформлять документы в МФЦ после решения суда?

Суд одобрил иск о приватизации , через сколько можно оформлять документы в МФЦ после решения суда ?

, Ульяна Евгеньевна Гринберг, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, согласно ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. Срок для обжалования наступает со дня изготовления мотивированного решения суда в окончательной форме. С этой даты отсчитывайте 30 дней, а на следующий день обратитесь в суд о выдаче решения суда с отметкой вступившее в законную силу и после можете обращаться в МФЦ