Что вообще делать в таких случаях?

Здравствуйте, на одном из сайтов используется мой верифицированный кошелёк Payeer, сайт финансовая пирамида "Хайп" владелец сайта написал в телеграмм что заблокирует мой кошелёк, так и произошло, поставил для оплаты на сайте без подключения мерчанда мой кошелёк, это нарушает правила кошелька, он написал в поддержку Payeer, после чего мой кошелёк заблокировали, на кошельке так же есть денежные средства, благо сумма не значительная, но кошелёк хотелось бы сохранить, как мне быть в этой ситуации? Узнал на каком хостинге размещён данный сайт, написал обращение, чтобы его заблокировали, прошло несколько дней, мой кошелёк так же находится на сайте, поддержка Payeer, видя это не как не разблокируют мой кошелёк. Можно ли как то доказать что к сайту я не имею отношения и что мошенник просто использует мой кошелёк для блокировки? Что вообще делать в таких случаях? Данный сайт tradermax.one

  • Screenshot_2023_0528_112307
    .png
  • Screenshot_2023_0528_112204
    .png
, Алексей, Луганск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Тут усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст.272 УК РФ. Вам следует обратиться в полицию с заявлением об этом в порядке ст.141 УПК РФ. Можете писать и про пирамиду, может полиция захочет работать.

Но скорее всего вынесут отказ в  возбуждении уголовного дела. Если так произойдет, обращайтесь, помогу отменить решение и указать на основные ошибки полиции при рассмотрении вашего заявления.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.