Здравствуйте арестовали моего брата жена его обвинила в домогательстве сексуальном к ее дочери младшей ей 14 лет также и старшей ей больше 20 лет брату они не родные дети а младший мальчик общий сын

Здравствуйте арестовали моего брата жена его обвинила в домогательстве сексуальном к ее дочери младшей ей 14 лет также и старшей ей больше 20 лет брату они не родные дети а младший мальчик общий сын . Она с делала это чтоб избавится от него и оставить себе сына . С кажите он может написать заявление о клевете

, Николай, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, может. Но толку не будет. Поскольку обращение в правоохранительные органы — законное право другого человека. В рамках проводимой проверки следствием устанавливается также версия о заведомо ложном доносе, принимается решение и по ст. 306 УК РФ

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
жена его обвинила в домогательстве сексуальном к ее дочери младшей ей 14 лет

 Часто бывает. Если нужна конкретная помощь в защите, обращайтесь в чат. Постоянно занимаюсь такими делами. Здесь всё очень непросто.