Что за статью мне хотят предъявить?

Здравствуйте, выставил на продажу на Авито,нож китайского производства не складной,б/у, нашелся покупатель, приехал на место продажи,а это оказались полицейские, они произвели контрольную закупку, изъяли нож,на дели на меня наручники,продержали в отделение,5 часов. Допросили меня при понятых и изъяли у меня 500рублей (стоимость ножа),а также телефон, так как я с него переписывался с продавцом(полицейским), взяли у меня отпечатки пальцев и лодоней сфотографировали.

Ничего мне не объяснили и отпустили, теперь я должен явится 26 мая на прием к следователю.

Что за статью мне хотят предъявить??!

И что делать?

, Юрий, г. Бодайбо
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего ч. 7 ст. 222 УК РФ.

7. Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему, газового оружия (за исключением механических распылителей, аэрозольных и других устройств, снаряженных слезоточивыми или раздражающими веществами), пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, холодного оружия либо метательного оружия

Относится ли нож, который Вы продали, к холодному оружию, определит экспертиза.

Если есть финансовая возможность, найдите адвоката, с которым сможете выработать оптимальную стратегию защиту с учетом всех фактических обстоятельств Вашего случая и который сможет Вас защищать.