Судебный приказ вынесен в 2014 году, но я его не получала и не расписывалась, приказ не приведен в исполнение

Добрый день! Судебный приказ вынесен в 2014 году, но я его не получала и не расписывалась, приказ не приведен в исполнение, сейчас истец подал аппиляцию, на выдачу дубликата исполнительного листа и восстановление процессуального срока, и ФССП вынесло постановление о возбуждении ИП, по нему заплатили, но возник вопрос, срок исковой давности по судебному приказу от 2014 г. истек, можем ли мы подать на восстановление срока, отмену приказа и возврату денежных средств?

, Анна, г. Вологда
Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Прошу уточнить вы взыскатель или должник по этому судебному приказу.

Анна
Клиент, г. Вологда
Должник
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! Да, конечно, Вы вправе подать заявление о восстановлении пропущенного срока и об отмене судебного приказа.