Почему не исполняют судебное решение?

Добрый день! Случилась такая ситуация, мой муж иностранный гражданин, ему наложили запрет на въезд в РФ, мы обратились в суд, 2 последних суда мы выиграли, и суд принял решение о снятии запрета, решение суда вступило в законную силу, но УМВД России не сняли запрет (при проверки на сайте МВД.РФ) показывает что есть ограничения на въезд в страну, то есть на границе его могут оставить! Мы с ним в официальном браке находимся! Он учился в университете в нашем городе! Почему с сайта не убирают запрет?! Почему не исполняют судебное решение?!

, Ольга, г. Томск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обратитесь в УМВД с письменным запросом о причинах не исполнения решения суда, приложите решение суда. Ответ обязаны дать в течение 30 дней.