Здравствуйте, сбил пешехода на пешеходном переходе, был ходячим, отвез его рядом в скорую, он был "за", забрали

Здравствуйте,сбил пешехода на пешеходном переходе,был ходячим,отвез его рядом в скорую,он был "за",забрали в больницу,перелом бедра,с ним общался хочет 500т,у меня их нет,в понедельник зовут в полицию

, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас есть ОСАГО, потерпевший получит страховку за эти повреждения (до 500.000 руб). Вам останется обсудить с ним только компенсацию морального вреда.

Перелом бедра могут квалифицировать как тяжкий вред здоровью, а это уголовное дело по ст.264 УК. Поэтому к его предложению нужно отнестись максимально внимательно, попробуйте снизить размер, ссылаясь на то, что ему еще выплатят страховку.