Гражданин Сигалов 20 октября 2022г около 3часов ночи взломав дверь гаража, расположенего по улице Осипенко в

Гражданин Сигалов 20 октября 2022г около 3часов ночи взломав дверь гаража, расположенего по улице Осипенко в городе Нальчике похитил 4 автошины стоимостью 14тыс рублей, а также денои в сумме 10 тыс рублей обнаруженные в салоне автомашины хондай х35 принадлежащей гражданину Шохай Генадию Ивановичу проживающего по указанному адресу, о чем он сообщил дежурному частью письменной форме

По подозрению совершения преступления при продаже автошин был задержан гражданин Игнатенко Сергей Дмитриевич. Порядок возбуждение уголовного дела

, Милана, г. Краснодар
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Заявление гражданина Шохай Генадия Ивановича рассматривается в порядке ст. 144-145 УПК РФ. После чего принимается решение о возбуждении уголовного дела.

Порядок возбуждения дела складывается из трех основных этапов: 1) вынесение постановления, 2) получение согласия прокурора, 3) уведомление о принятом решении заявителя и подозреваемого.

Если уголовное дело возбуждается в отношении неустановленного лица, которое совершило преступление, предусмотренное уголовным кодексом, то уведомляется о возбуждении уголовного дела только заявитель (потерпевший).