Здравствуйте меня зовут Елена, у меня такой вопрос, у меня умер родной дядя остался земельный участок, на

Здравствуйте меня зовут Елена,у меня такой вопрос,у меня умер родной дядя остался земельный участок ,на участке есть постройки,но мне нужно оформить только землю,куда мне нужно обратиться чтобы оформить участок на себя и какие документы нужны,через мфц или кто занимаеться земельными делами?подсажите пожалуйста?

, Елена, г. Владивосток
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Если у дяди нет родственников. вы должны обратится к нотариусу и оформить наследство. При оформлении наследства, узнаете узаконена ли постройка. Если это объект капитального строительства, то там имеется определенный порядок.

Елена
Клиент, г. Владивосток
У умершего есть мать(моя бабушка)она начала оформлять на себя наследство у нотариуса мы собрали много бумаг с ней и оказалось что дом в росреестре не числиться нет кадастрого номера.раньше эти дома выдавал совхоз.а в БТИ есть тех паспорт (чертеж земельного участка)и я бы хотела оформить земельный участок на себя(бабушка не против), возможно ли его оформить как по програме дачная амнистия? куда мне обратиться именно по вопросу земельного участка(т.к бабушка старенькая и неможет в силу своего возраста куда то ходить)и можно ли это сделать без участия нотариуса

Оформите через нотариуса доверенность на себя от бабушки для совершерия юридически значимых действий по оформлению земельного участка. Обратитесь в администрацию муниц района в земельный отдел, там вам подскажут как оформить зем участок по дачной амнистиии, какое заявление написать. Дом просто подлежит сносу без каких либо документов