Административное правонарушение

какой срок погашения административного нарушения и при погашенном административном нарушении не помешает ли это при устройстве на работу в мвд ?

, Григорий, г. Белгород
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Григорий!

В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

При устройстве в МВД все равно данные о Вас запросят в ИЦ и там будут все административные нарушения за несколько лет, даже те, которые являются погашенными. При принятии решения о приеме на службу будет играть роль какие это нарушения. Например одно дело — административная ответственность за превышение скорости и другое — мелкое хищение.