Как привлечь участкового к ответственности?

участковый разгласил тайну об уголовном деле,но он не имел на это ни какого права,об этом я узнала от третьих лиц разглашении!как мне его привлечь к ответственности?помогите!!!

, Елена, г. Тамбов
Ольга Константинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Напишите заявление по этому факту в прокуратуру!

С уважением, Ольга!

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена!

В данной ситуации можете обратиться к начальнику отдела полиции с просьбой провести служебную проверку, а также с заявлением в прокуратуру.

Желаю Удачи!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Но, реально никого привлечь не получится. Получите везде отписки, потратив уйму времени и нервов.