Ребенок пристегнут, а все равно штраф

Здравствуйте! Разьясните мне пожалуйста такую ситуацию, мне выписали протокол по п.п.22.9 ПДД, я спорила не соглашалась. Ребенок у меня сидел сзади, на спец подушке и был пристегнут ремнем безопасности предусмотренным в автомобиле. Разговор с начальником ГАИ тоже ни чего не изменил, он тоже считает, что нужно еще одевать какую то насадку на ремень. Хотя постановление на штраф не выдали, только на словах сказали что он будет составлять 3000руб. Правомерны ли действия инспектора? (ребенку 7лет)

, Елена,
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Ремень должен проходить по грудной клетке так, чтобы не передавливал шею. Это и есть критерий для определения степени безопасности такого способа фиксации ребенка.

Что в итоге выписали?