Здравствуйте, купил вчера новую материнскую плату а она не запускается издает 5 коротких звуков это означает не исправна материнская плата, мне её поменяют или возьмут на ремонт?

Здравствуйте,купил вчера новую материнскую плату а она не запускается издает 5 коротких звуков это означает не исправна материнская плата ,мне её поменяют или возьмут на ремонт? Магазин DNS.

, Артем, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При подтверждении указанного Вами недостатка магазин обязан удовлетворить одно из требований, которые Вы можете заявить в порядке ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

По своему усмотрению Вы можете потребовать:

— произвести ее ремонт

— произвести обмен

— отказаться от договора и осуществить возврат оплаченной суммы.

Магазин обязан удовлетворить именно то требование, которое Вы заявили в связи с обнаруженным в товаре недостатком.