Скажите, я получу страховые погашения по всем полисам или только по одному?

Добрый вечер! Я попала в дтп, являюсь пострадавшей. Сейчас лежу с чмт в больнице. У меня есть несколько полисов страхования жизни и здоровья: страхование ипотеки, страхование жизни здоровья при автокредите, при потребительском кредите. Скажите, я получу страховые погашения по всем полисам или только по одному?

, Екатерина Монахова, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравстуйет!

ДА, можете везде.

Но, Теоретически, Вы можете получить страховую выплату по всем трем договорам страхования жизни. Однако в правилах страхования по этим договорам могут быть заложены ограничения относительно возможности получения выплаты по нескольким договорам.
Для ответа на поставленный вопрос Вам нужно внимательно изучить договоры страхования и правила страхования, на основании которых они заключены. Рекомендую для этой работы привлечь юриста, имеющего практику судебных тяжб в области страхования жизни.