Машина сбила и причинила моему имуществу вред

Здравствуйте! Меня зовут Михаил! Я проживаю по адресу город Ярославль дзержинский район недалеко от школы 80! Я работаю водителем самосвала на базе камаz! Я сейчас в отпуске моя з/п составляет 55 тысяч рублей в месяц! Я 2 неделю нахожусь в отпуске! Я вчера сдал свой телефон в ремонт для замены модуля! Модуль разбился когда я сидел боком в кабине самосвала он у меня выпал из рук! Я сейчас нахожусь в отпуске! Мой телефон починили я забрал его из ремонтной базы и меня на пешеходным переходе сбивает легковая машина на базе Nissan! Я к счастью не пострадал отделался сломаным пальцем на левой руке (я левша), а мой телефон снова разбился модуль жидкость не вытекла! У меня есть на этот случай другой телефон! Экран треснул, у меня есть гарантийный талон на 2 недели! Скажите пожалуйста по гарантийному талону мне телефон починят бесплатно или мне придется еще 5000 платить за ремонт?

, Михаил, г. Ярославль
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Под гарантийный ремонт данная ситуация не попадает. Вы имеете право на возмещение ущерба от страховой компании виновного по ОСАГО или через суд с самого виновного или владельца источника повышенной опасности. Оцените стоимость телефона, там же в сервисном центре. Сотрудники ГИБДД должны были направить Вас на СМЭ для получения заключения эксперта. Эксперт даст заключение какой степени тяжести вред причинен Вашему здоровью. Сотрудники ГИБДД выезжали на место ДТП? Договор ОСАГО есть у виновного? Если есть, получайте справку в ГИБДД, заключение о стоимости телефона, заключение СМЭ и в страховую обращайтесь, если у него нет ОСАГО, тогда с иском в суд, ст. 131-132 ГПК РФ, Глава 59 ГК РФ.