На моем участке спилили ветки деревьев

Прихожу вечером с работы, а около моего участка валяется куча веток, спилинных с деревев, которые росли на моем участке за забором. Дети говорят приезжали электрики. Разрешения никто не спрашивал, много веток спиленно гораздо ниже проводов, деревья выглядят мягко сказано не красиво. Имели ли они на это право и куда обращаться?

, Денис, с. Лешуконское
Иван Рублёвский
Юрист, г. Новосибирск

Денис, если вы считаете, что вам был причинен вред, вы вправе предъявить соответствующие требования о возмещении вреда непосредственному причинителю вреда. Возможно, что на месте не сложно будет определить из какой организации приезжали рабочие. Вероятно, что это представители организации эксплуатирующие данные сети. При этом Вам необходимо озаботиться сбором доказательств. Привлеките правление, соседей, свидетелей, составьте акт осмотра имущества, сделайте фото. После этого можно обращаться с претензией.

Согласно ст. 1064 Гражданского кодекса Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если сообщение помогло Вам, оставьте свой отзыв))