Какие ещё реквизиты компании мы должны указать?

Добрый день.

Необходима консультация торгового юриста по оформлению этикеток для товаров переупакованных, закупленых у другого производителя.

Сделали набор из товаров закупленых у производителей. Написали на этикетке, что изготовлено по заказу и под надзором "нашей компании". Наш электронный адрес и телефон.

Какие ещё реквизиты компании мы должны указать? Юр. адрес?

, Ольга, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Да, в силу с.10 закона о защите прав потребителей необходимо указать

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

А подскажите, о каком именно товаре идёт речь?

Ольга
Клиент, г. Москва
Набор для стекол — антидождь
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

С учетом того, что речь идет о товарах

переупакованных, закупленых у другого производителя.

То Вам, исходя из требований ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» необходимо довести до сведения конечного потребителя о Вас как о продавце и отдельно о производителе товара.

адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера;

Обусловлено это тем, что потребитель вправе предъявить требования при обнаружении недостатка в товаре в равной мере как к продавцу, так и к изготовителю — по своему усмотрению.

При этом стоит учесть и следующие требования

3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

На упаковке  информация о продавце  указывается только по его инициативе, для   потребителя  информация о фирменном  наименовании продавца  указывается  на вывеске, на что например указано в ст. 9 данного закона.

Кроме того, поскольку самостоятельно товар Вы не производите, то для его реализации после переупаковки, если товар защищен товарным знаком требуется получить согласие правообладателя товарного знака. В отсутствие такого  согласия товар может быть признан контрафактным.