Могу ли я взять эти пособия, если карта пока не заблокирована?

Здравствуйте. Я нахожусь в процедуре банкротства, вчера был первый суд, признали банкротом и ввели процедуру реализации. Сегодня пришли на карту социальные выплаты, это детские пособие до 17 лет и субсидия на коммунальные платежи. Могу ли я взять эти пособия, если карта пока не заблокирована?

, Альфира, г. Москва
Юлия Горбунова
Юрист, г. Калининград

Да, вы в праве получать детские пособия, находясь в процессе банкротства. Для того, чтобы снять деньги вам нужно обратиться к вашему финансовому управляющему за разрешением на снятие данных денежных средств. Для ускорения процедуры, вы можете предоставить финансовому управляющему справку о том, какие пособия и в каком размере вы получаете, а также выписку со счета, свидетельствующую о том, когда они начислены.

Альфира
Клиент, г. Москва
Спасибо. Но карта пока не заблокирована. Все равно нельзя снять с нее деньги без разрешения фу?

После введения процедуры банкротства вы не можете самостоятельно распоряжаться денежными средствами, только с разрешения финансового управляющего. Лучше действия по снятию согласовать с ним или его помощником.

Закирова Елена
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас интересный вопрос.
Если Вас интересует прохождение процедуры списания долгов (банкротства) в Москве (Мос. обл.) — то Вы можете связаться со мной.
Оставьте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте или позвоните по контактному номеру телефону:
Официальный сайт: balans-ecspert.clients.site/
Наши условия по банкротству:
фиксированно — 140 000 руб. Рассрочка на 13 мес. — по 11 666 руб.
Гарантия на результат. Имеем штатного финансового управляющего.

Альфира
Клиент, г. Москва
Это у вас интересный и непонятный ответ. Я же написала уже, что нахожусь в процедуре. Вы ещё мне хотите себя навязать
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Да, можете.

Эти средства не входят в конкурсную массу и пока счет не заблокирован Вы можете их снять.