Что в таком случае мне грозит?

Взрослый мужчина,без моего присутствия отругал и угрозами,типо"ещё раз и я тебе ноги вырву",разговаривал с моей 13-ей дочерью. В случае этого у нас с ним возник конфликт, перешедший в рукопрекладство и в ходе этого я ударила его по голове резиновой трубкой с металическим наконечником. С его слов,узнаных от других лиц,я ему пробила голову. Но когда мы рассходились у него не было крови,в след ещё он мне выкрикивал оскорбления. Что в таком случае мне грозит?

, Алёна, г. Иркутск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алена!

Если потерпевший своевременно обратился в судебно-медицинскую экспертизу и получил заключение о степени тяжести причиненного физического вреда и обратился с заявлением в полицию, возможно привлечение к уголовной (статья 116 УК РФ) или административной (статья 6.1.1 КоАП) ответственности по факту побоев.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (чат).

возможно привлечение к уголовной (статья 116 УК РФ)

 Невозможно. Диспозиция ст.116 УК РФ следующая:

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы,

В описанном же казусе мы видим личные неприязненные отношения:

отругал и угрозами, типо«ещё раз и я тебе ноги вырву», разговаривал с моей 13-ей дочерью. В случае этого у нас с ним возник конфликт.

Следовательно, о ст.116 УК РФ речи быть не может.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Характер травмы определяет эксперт. Травма головы может повлечь различную тяжесть вреда начиная от ст.116 УК РФ заканчивая статьей 111 УК РФ.

Т.е. тут не угадать. нужно руководствоваться заключением эксперта. Заключение как правило подготавливаться в течении 2-3 месяцев с момента как лицо обратилось в полицию.

Ответ носит общий характер. Что бы дать мотивированную правовую оценку ситуации нужно знать подробности дела.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.

различную тяжесть вреда начиная от ст.116 УК РФ

 Не совсем так, коллега. Побои (ст.116 УК РФ) — это когда имеет место причинение физической боли, но вред здоровью отсутствует.

Ошибки нет. Мы же не знаем, что эксперт напишет. И не знаем какая  причина травмы будет установлена, и будет ли вообще какая-либо травма установлена. Значит допускается, что могли быть лишь побои, а возможно, что и посерьезней. Тут остается только угадывать, недостаточно сведений для оценки.

 С уважением юрист К.В. Логинов