Здравствуйте, мы съехали с квартиры, мы все оплатили коммуналку тоже но он отнял у нас военный билет и требует 13000 р хотя договора не было ни какого

Здравствуйте, мы съехали с квартиры , мы все оплатили коммуналку тоже но он отнял у нас военный билет и требует 13000 р хотя договора не было ни какого

, Анастасия, г. Тверь
Артемий Шеллер
Юрист, г. Екатеринбург

Сообщите о произошедшем в полиции с требованием пресечь правонарушение, здесь может быть состав  самоуправства — 330 УК РФ -

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

А так же кражи/грабежа/разбоя, в зависимости от того как был похищен военный билет